Directorio de Tutores

Con el objetivo de mejorar la comunicación entre todos los integrantes de nuestra comunidad educativa, a continuación encontrarán las direcciones institucionales de correo electrónico de los tutores correspondientes al ciclo 2020-2021.

1AProfra. Gaytán Rivera Carlota Alejandra carlotatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
1BProfra. Gaytán Rivera Carlota Alejandracarlotatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
1CLic. López Lagunas Leonelleonellopez@lasallecuernavaca.edu.mx
1DLic. Bustamante Valdez Alaskaalaskabustamante.prepa@lasallecuernavaca.edu.mx
1ELic. Reyes Torres Laura psicopedagogico1@lasallecuernavaca.edu.mx
1FLic. Reyes Torres Laura psicopedagogico1@lasallecuernavaca.edu.mx
1GIng. Barajas González Alma Guadalupe almatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
1HIng.Barajas González Alma Guadalupealmatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
1IQ.F.B. Rodríguez Barbosa Sonia Raquelsoniatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
1JQ.F.B. Rodríguez Barbosa Sonia Raquelsoniatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
2AIng. Mercado Rodríguez Oliverolivertutor@lasallecuernavaca.edu.mx
2BLic. Cordero Angón Tania del Carmen taniatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
2CLic. Zamora Mariaca Yolanda Guadalupe yolandatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
2DLic. Maldonado Aguilar Eliaenlaceprepa@lasallecuernavaca.edu.mx
2ELic. Eng Duarte Silviasilviaengtutor@lasallecuernavaca.edu.mx
2FLic. Casillas Valladares Alma Deliapsicopedagogico2@lasallecuernavaca.edu.mx
2GLic. Casillas Valladares Alma Deliapsicopedagogico2@lasallecuernavaca.edu.mx
2HQ.C.B. Aguirre Arciniega Sasha Estefanía sashatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
2IQ.C.B. Aguirre Arciniega Sasha Estefanía sashatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
3ALic. Hernández Vega Mónica Ivonne desarrollohumano.prepa@lasallecuernavaca.edu.mx 
3BLic. Hernández Vega Mónica Ivonne desarrollohumano.prepa@lasallecuernavaca.edu.mx 
3CArq. Sánchez Gutiérrez Alma Deliaalma.sanchez@lasallecuernavaca.edu.mx
3DIng. Hernández Pérez Omar Hugo desarrolloeducativo.prepa@lasallecuernavaca.edu.mx
3EIng. Hernández Pérez Omar Hugodesarrolloeducativo.prepa@lasallecuernavaca.edu.mx
3FLic. Jiménez Salmerón Artemisa logistica.prepa@lasallecuernavaca.edu.mx
3GLic. Maldonado Aguilar Elia enlaceprepa@lasallecuernavaca.edu.mx
3HLic. Zamora Mariaca Yolanda Guadalupeyolandatutor@lasallecuernavaca.edu.mx
3ILic. Nava Navarrete Luis Humbertoluisnava.prepa@lasallecuernavaca.edu.mx